资产管理处
学校首页 设为首页 加入收藏
 


 

问题:开标前,是否可以公开投标人信息?

2014年11月17日 00:00  点击:[]

回答:否。中华人民共和国财政部18号令《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第2章第二十六条规定:开标前,招标采购单位和有关工作人员不得向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量以及可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况。

上一条:问题:协议采购是怎样的流程? 下一条:问题:什么是政府采购?

关闭

 

关于我们 | 联系方式
Copyright 1999-2016 Beijing Wuzi University 北京物资学院资产管理处 版权所有
地址:北京市通州区富河大街321号 邮编:101149
京公网安备:110402430103 号