资产管理处
学校首页 设为首页 加入收藏
 


 

问题:招投标活动中是否可以制定产品品牌和供应商?

2014年11月17日 00:00  点击:[]

回答:否。中华人民共和国财政部18号令《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第1章第六条规定:任何单位和个人不得阻挠和限制供应商自由参加货物服务招标投标活动,不得指定货物的品牌、服务的供应商和采购代理机构,以及采用其他方式非法干涉货物服务招标投标活动。

上一条:问题:协议采购是怎样的流程? 下一条:问题:什么是政府采购?

关闭

 

关于我们 | 联系方式
Copyright 1999-2016 Beijing Wuzi University 北京物资学院资产管理处 版权所有
地址:北京市通州区富河大街321号 邮编:101149
京公网安备:110402430103 号