资产管理处
学校首页 设为首页 加入收藏
 


 

问题:是否可以变更采购方式?

2014年11月17日 00:00  点击:[]

回答:否。中华人民共和国财政部18号令《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第1章第五条规定:招标采购单位不得将应当以公开招标方式采购的货物服务化整为零或者以其他方式规避公开招标采购。

上一条:问题:协议采购是怎样的流程? 下一条:问题:什么是政府采购?

关闭

 

关于我们 | 联系方式
Copyright 1999-2016 Beijing Wuzi University 北京物资学院资产管理处 版权所有
地址:北京市通州区富河大街321号 邮编:101149
京公网安备:110402430103 号